Хотите быть здоровыми?
Пейте чистую воду!

Наш адрес: г. Волжский, ул. 19 Партсъезда, д. 13

Как проехать?

Работаем: пн-сб 9:00-17:00

+7 (8442) 50-68-18
+7 (937) 750-00-53
E-mail: info@filtr34.ru Закажите звонок

Очистка и обеззараживание воды

obezzargivanieТакое серьезное мероприятие, как очистка и обеззараживание воды, служит для того, чтобы уничтожать вредные бактерии и вирусы из питьевой воды. Существует несколько методов:

  • Обеззараживание воды ультрафиолетом
  • Очистка с использованием фильтров
  • Обеззараживание воды ультразвуком

Разберем чуточку подробнее каждый способ. В первом случае метод безреагентный и наиболее эффективный и чистый метод. Почему эффективный? Потому что бактерии не могут со временем развивать устойчивость к УФ-лучам, такое излучение не разлагает хлорамины, он абсолютно безопасен для здоровья человека и экономичен. Огромный минус такого метода заключается в том, что он не обладает длительным сроком действия. То есть действует только в момент излучения.

Второй способ более надежный и длительный. Фильтры так же могут уничтожать бактерии, водичка всегда проходит через фильтр, прежде чем попасть на выход и при необходимости очистительный элемент можно заменить, тем самым продлив срок эксплуатации. Недостаток заключается в том, что приходится периодически докупать фильтрующие элементы.

Обеззараживание воды ультразвуком довольно интересный способ и является новейшим методом дезинфекции. В его основе лежит способность ультразвука уничтожать бактерии, разрывая их оболочки. Такой способ качественно очищает “живительную влагу”, и нечувствителен к мутности и характеру загрязнения водички. Недостатком является то, что процесс дорогостоящий и сложный, и такой метод не всегда способен уничтожать все химические соединения.

Обезжелезивание воды и методы

Помимо обеззараживания, существует и такой способ, как обезжелезивание. К слову, это два разных направления, но оба они всегда нужны при очистке воды. Для того чтобы провести такую процедуру, как обезжелезивание воды, нужна для начала узнать, для каких целей будет использоваться вода. На сегодняшний день нет универсального способа, обезжелезивание воды и методы такой процедуры отличаются в зависимости от потребностей. Если вы хотите узнать более подробную информацию о такой процедуре, как обезжелезивание воды, методы и стоимость, Вам необходимо связаться с нами по телефону и задать все интересующие Вас вопросы. Наши специалисты всегда готовы помочь каждому!

схема работы

icon
Заявка
icon
Химический
анализ
icon
выбор
схемы очистки
icon
согласование
и расчет
icon
доставка
и монтаж
icon
обслуживание
и ремонт

наши работы

picture picture picture picture
Комплексный
анализ воды
отзывы


Оборудование с которым мы работаем
Сервис обратного звонка RedConnect